Termine

18.11.2018

Aktuelle Termine der Region Nord

30.03.2019 Statistiker-Treffen in Bad Kösen
14.09.2019 Jahreshauptversammlung in Großheirath b. Coburg
20.09.2019 Redaktionsschluss für Nord-Almanach 2018/19
??.11.2019 Nordtreffen (voraussichtlich im Südharz - Bad Sachsa -)

Termine und Orte der Nord-Treffen

Sa 17.11.2018 Bremen-Blumenthal (Hotel UNION) 16 Teilnehmer
Sa 04.11.2017 Braunschweig (Stadion Prinzenpark) 16 Teilnehmer
Sa 12.11.2016 Lübeck (Stadion Lohmühle) 17 Teilnehmer
Sa 28.11.2015 Lengede (Landhotel Staats) 18 Teilnehmer
Sa 15.11.2014 Sulingen (Vereinsheim TuS) 12 Teilnehmer
Sa 23.11.2013 Lehrte-Ahlten (Zum Dorfkrug) 19 Teilnehmer
Sa 10.11.2012 Rehden (Ratsstuben) 17 Teilnehmer
Sa 12.11.2011 Harlingerode ("SC 18 Harlingerode) 15 Teilnehmer
Sa 20.11.2010 Hamburg ("SV Polizei") 17 Teilnehmer
Sa 21.11.2009 Bremen ("Bremer SV 06") 14 Teilnehmer
Sa 13.06.2009 Hannover ("SV Arminia Hannover") 14 Teilnehmer
Sa 08.11.2008 Hamburg ("SC Concordia von 1907") 15 Teilnehmer
Sa 14.06.2008 Ritterhude (Gasthof "Zur Nordseite") 16 Teilnehmer
Sa 10.11.2007 Giesen-Ahrbergen (bei Horst Kroschinski) 16 Teilnehmer
Sa 02.06.2007 Hamburg (AOL-Arena) 15 Teilnehmer
Sa 02.12.2006 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 14 Teilnehmer
Sa 25.03.2006 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 16 Teilnehmer
Sa 12.11.2005 Ritterhude (Hotel "Jägerstuben") 11 Teilnehmer
Sa 11.06.2005 Hamburg ("SC Victoria Hamburg") 10 Teilnehmer
Sa 20.11.2004 Ritterhude (Hotel "Jägerstuben") 11 Teilnehmer
Sa 28.08.2004 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 9 Teilnehmer
Sa 27.03.2004 Giesen-Ahrbergen (bei Horst Kroschinski) 13 Teilnehmer
Sa 29.11.2003 Bremen-Schwachhausen; St.-Joseph-Stift 14 Teilnehmer
Sa 23.08.2003 Harlingerode (bei Jörg Zellmer) 15 Teilnehmer
Sa 01.03.2003 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 10 Teilnehmer
Sa 23.11.2002 Bremen-Schwachhausen; St.-Joseph-Stift 17 Teilnehmer
Sa 10.08.2002 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 20 Teilnehmer
Sa 23.02.2002 Hamburg (bei Harald Igel) 12 Teilnehmer
Sa 10.11.2001 Bremen (bei Jürgen Anders) 15 Teilnehmer
Sa 04.08.2001 Braunschweig (bei Stefan Peters) 12 Teilnehmer
Sa 31.03.2001 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 15 Teilnehmer
Sa 11.11.2000 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) ?? Teilnehmer
Sa 08.07.2000 Hamburg (bei Harald Igel) ?? Teilnehmer
Sa 04.03.2000 Bremen (bei Stefan Scibor) 13 Teilnehmer
Sa 20.11.1999 Lehrte-Ahlten (bei Ralf Hohmann) 16 Teilnehmer
Sa 06.03.1999 Hamburg (bei Harald Igel) ?? Teilnehmer
Sa 31.10.1998 Bramsche (bei Gerd Pflanz) 8 Teilnehmer
Sa 14.03.1998 Hannover (bei Ralf Hohmann) 6 Teilnehmer
Sa 15.11.1997 Bremen (bei Stefan Scibor) 16 Teilnehmer
Sa 22.03.1997 Hamburg (bei Peter Strahl) 9 Teilnehmer
Sa 16.11.1996 Hannover (bei Ralf Hohmann) 10 Teilnehmer
Sa 30.03.1996 Oldenburg (bei Bernd Timmermann) 10 Teilnehmer
Sa 25.11.1995 Hannover (bei Ralf Hohmann) 9 Teilnehmer
Sa 18.03.1995 Bremen (bei Stefan Scibor) 14 Teilnehmer
Sa 19.11.1994 Hannover (bei Ralf Hohmann) 11 Teilnehmer
Sa 12.03.1994 Aurich (bei Alfred Honken) 3 Teilnehmer
Sa 04.09.1993 Aurich (bei Alfred Honken) 6 Teilnehmer
Sa 20.03.1993 Aurich (bei Alfred Honken) 3 Teilnehmer
Sa 27.06.1992 Oldenburg (bei Bernd Timmermann) 4 Teilnehmer
Sa 02.09.1989 Bremen (Gaststätte; Org.: Adolf Stolten) 12 Teilnehmer